«Первые полёты» Новый формат. (СП д/с № 162) 

Первые полёты в детском саду! «Не может быть!» — скажите вы. И будете не правы!
19 октября 2020 года в детском саду №162 прошли соревнования по простейшим авиамоделям среди дошкольников «Первые полеты», организатором которых является МБУ ДО Городская Станция юных техников.
Дети старшей группы попробовали себя в роли авиаконструкторов и испытателей воздушных судов. Хоть и мастерили ребята свои самолёты по предложенному образцу, все модели были со своей «изюминкой», потому что детскую фантазию ограничить невозможно! Участники соревновались  на дальность полета своего планера. Результат засчитывался  на уровне первого касания модели о пол. Самый лучший  результат 6,6 метров!
Надо отметить, что в «Первых полётах» детский сад принимает участие не первый год. К сожалению или к счастью, ситуация в мире диктует свои правила, и городские соревнованиях  прошли в дистанционном формате, совершенно новом для нас. Но, не смотря ни на что, мы смогли принять участие в ежегодных «Первых полётах»! Мы сделали это!  Именно поэтому, не дожидаясь подведения итогов,  мы поспешили поделиться этой новостью с вами!

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.