«Мы за чистый город» (СП д/с № 163)

В последнее время активная деятельность человека приводит к заметному изменению окружающей среды на Земле. Человек часто забывает, что является частью природы. Бывает, что наносит непоправимый вред. Проблема экологии одна из важнейших проблем современности. Все мы должны бережно относиться к природе, ко всему живому, соблюдать определенные правила поведения на природе. Этому нужно учиться, этому нужно учить! Заботиться об экологии является долгом каждого человека.
В нашем детском саду педагоги всех групп проводят с детьми беседы на экологические темы, вместе с детьми и родителями активно участвуют в городских экологических и природоохранных акциях. В октябре 2020 года наши дошколята приняли участие в городском творческом семейном конкурсе плакатов «Мы за чистый город!», организованном Администрацией Ленинского района г. Нижний Тагил, и во Всероссийской природоохранной акции «Очистим от мусора наш дом», проводимой Всероссийским Центром гражданских и молодёжных инициатив «Идея» г. Оренбург.
Безусловно, учить любить, беречь и защищать природу нужно с детства, так как в этот период закладывается фундамент осознанного отношения к окружающей среде, накапливаются яркие, эмоциональные впечатления, которые надолго (а порой на всю жизнь) остаются в памяти человека.

Кулагина О.С., старший воспитатель

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.