День памяти и скорби в детских садах объединения «Солнышко»

Чем дальше дата памяти и скорби
Уходит в глубь истории страны,
Тем ярче и весомей подвиг
Солдата, не пришедшего с войны.

Есть в истории нашей Родины события, которые никогда не забудутся, останутся в памяти людей, а время лишь подчеркивает их величие.
Каждый год, 22 июня, мы вспоминаем то время, когда началась война. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны, которая длилась 1418 дней и унесла более 27 миллионов жизней. И пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, наше государство будет независимым, а народ — непобедим.
С целью патриотического воспитания детей дошкольного возраста, развития у ребят нравственно — патриотических чувств педагогами объединения детских садов «Солнышко» были проведены мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби.
Утром 22 июня были проведены линейки во всех детских садах объединения, на которых педагоги и дошкольники почтили память минутой молчания всех павших в годы ВОВ. Дети слушали песни военных лет, читали стихи о войне и мире. С воспитателями изготовили «Свечу памяти» — символ памяти нашего сердца, таким образом, поблагодарив ветеранов и тех, кто не вернулся домой с полей сражений не только словом, но и делом!
https://docs.google.com/document/d/1ajjpG_kJZPgL4AVTmJYVYo394Z-E7TB5/edit

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.