Всемирный день «СПАСИБО» (СП д/с №52)

11 января — самая вежливая дата в году.
В этот день отмечается Всемирный день «спасибо». Этот зимний день наполнен светом и теплом открытых сердец, пронизан искренностью пожеланий. Праздник отмечается для того, чтобы напомнить людям всего мира о том, как необходимы воспитанность и вежливость в отношениях между людьми, как важно не забывать выражать свою благодарность. Ведь слова благодарности обладают магическими свойствами и способны согреть своей теплотой.
В детском саду № 52 педагоги и воспитанники не оставили этот важный день без внимания. Дети играли в дидактические игры «Скажи спасибо», «Спасибо — важное слово»,  «Кому я могу сказать спасибо», «За что мы говорим спасибо», читали стихи и рассказы, собирали волшебные слова. В игре «Скажи спасибо» дети передавали волшебный цветок и говорили друг другу спасибо за что-то доброе. В знак благодарности и признательности сотрудникам детского сада дети сделали открытки, а потом поздравили сотрудников.
В этот день в группе царила атмосфера благодарности, проявления хороших манер и приличия. Дети и взрослые испытали незабываемое чувство радости и восторга.
Мы надеемся, что волшебное слово «СПАСИБО» не раз поможет детям в разрешении различных ситуаций.

(Воспитатели: Деткова Н.Г.Бокова Н.В.)

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.