«Весенняя неделя ДОБРА» в детских садах «Солнышко»!

«Для добрых дел не нужен повод,
И ждать не надо много лет.
Творите их в жару и холод,
С утра, под вечер и в обед!»

В рамках реализации проекта «Неделя психологии» с 1 по 5 апреля 2024 г. педагоги-психологи МАДОУ д/с «Солнышко» организовали и провели в своих детских садах — структурных подразделениях «Весеннюю неделю ДОБРА».
За эту неделю произошло много добрых и ярких событий. Ежедневно создавалось пространство для развития у детей доброго отношения к себе, другим и миру через игру, творчество и досуг.
Ребята рассказывали о том, какие добрые дела совершают дома и в детском саду, учились анализировать различные поступки и находили правильные решения к ситуациям. С радостью и удовольствием принимали участие в акциях добрых дел, дарили добрые слова и подарки, которые сделали своими руками. Всем детским садом пели и танцевали под добрые песни. И, конечно, же «путешествовали по сказкам». Ведь именно через сказки дети познают добро и зло, учатся преодолевать трудности, учатся сопереживать персонажам, в результате чего у них появляются новые представления о людях, предметах и явлениях окружающего мира, новый эмоциональный опыт.
Активными участниками «Недели Добра стали и родители воспитанников, которые приносили фотографии со счастливыми моментами добрых семейных игр, участвовали в акциях и аукционах «Что такое доброта», «Хочу сказать», где личным примером показывали детям, силу важность доброго слова в современном мире.
Неделя психологии завершилась, но многие дела, связанные с заботой о других, о детском саде, умение планировать свое время, дружить, улыбаться и обниматься останутся в жизни наших ребят и станут отличной традицией. Ведь наши воспитанники знают, если каждый, даже самый маленький человек, сделает что-то хорошее, мир станет добрее!

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.