«Педагогический триатлон набирает обороты!»

Завершились первый и второй этапы педагогического триатлона «Дети с особыми образовательными потребностями в объективе ФОП ДО». Мероприятие проходило среди педагогических работников МАДОУ д/с «Солнышко» в рамках реализации плана мероприятий по психолого-педагогическому сопровождению детей с особыми образовательными потребностями в условиях инклюзивного образования.
Содержание первого этапа включало (декабрь 2023 – февраль 2024 г.) описание педагогического опыта работы в формате статьи. Участниками стали 25 педагогов из СП № 28, 42, 43, 60, 63, 131, 148, 161/50, 162, 164, 169. Благодарим всех за активность! По материалам всех представленных работ создан электронный сборник «Панорама педагогических идей» Материалы сборника будут интересны как педагогам, так и семьям воспитанников.
В марте 2024 года лучшие практики психолого-педагогического сопровождения детей с ООП были представлены на втором этапе триатлона. Педагоги-мастера из СП № 28, 42, 63, 161, 50, 164, 169, выбранные оргкомитетом по итогам первого этапа, представили свои материалы в формате видеороликов.  Представленные методы и приёмы работы, технологии могут применяться в практике коррекционно-развивающей работы в условиях групп общеразвивающей, комбинированной и компенсирующей направленности.
В апреле 2024 года в рамках кейс-марафона «Новый взгляд»все участники триатлона продемонстрируют профессиональный подход в разрешении педагогических ситуаций с участием детей с особыми образовательными потребностями.

Учителя-логопеды: Шамшурова О.Л., Шабунина Л.М.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.