В детских садах МАДОУ д/с «Солнышко» зажглись новые звёзды

11 октября в Нижнетагильском Доме Учителя состоялся V профессиональный конкурс «Солнышко зажигает звёзды!» и посвящен он Году педагога и наставника. Тема 2023 года — «Softskills для педагога».
Шесть пар начинающих педагогов и их наставников из детских садов объединения «Солнышко»продемонстрировали универсальные навыки, не связанные с определённой профессией или специальностью.
В заданиях «Неожиданные связи», «Сюжетная картина» показали умения общаться, мыслить критически, выдвигать нестандартные идеи, работать в команде.
Конкурсанты и зрители отвечали на вопросы из истории города Нижний Тагил, выстраивали логические цепочки, отгадывали «Сказки наоборот», упражнялись в риторике, играли в «АLIAS для воспитателей» (авторская версия Юлии Николаевой, г. Волгоград).
Интерес у всех участников конкурса вызвала «Педагогическая находка». Наставник и наставляемый в формате «интервью» рассказали о формах, методах и средствах, которые они реализуют в совместной образовательной деятельности.  «Ручка 3D», «Экологические игры», детская мультстудия, проект «Союзмультфильм», технология «Ситуация», методы сенсорной интеграции – вот те направления, которые реализуют наши воспитатели.
Конкурс показал, что молодые специалисты уверенно высказывают своё мнение, с удовольствием передают новые навыки старшим сотрудникам, дают обратную связь. А наставники открыты со своими молодыми коллегами, делятся своим опытом и знаниями. И все вместе достигают профессиональных успехов в воспитании, развитии и образовании детей.
Победителями конкурса стали:
Команда «Особое мнение»- детский сад № 63
Команда «Союз – микс» — детский сад № 162
Команда «Созвездие» — детский сад № 165.
Лауреатами конкурса стали:
Команда «Сказочники» — детский сад № 28
Команда «Педагогический дуэт» — детский сад № 42.
Команда «Максимум» — детский сад № 163.

Поздравляем конкурсантов и их команды с новым профессиональным достижением!Прекрасные мгновения здесь!

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.