«Песни Победы» (СП д/c № 169)

Я бы с песни начал свой рассказ, 
С той нехитрой песни, сокровенной, 
Что, как символ радости, неслась 
Над Варшавой, Будапештом, Веной… 

За окном май, учебный год подходит к концу, приходит время подводить итоги.  В подготовительной группе прошло  итоговое  логопедическое занятие «Песни Победы», подготовленное  учителем-логопедом Липчинской О.А., музыкальным руководителем Финадеевой Е.А. и сотрудником Центральной детской библиотеки. Впервые в роли ведущего выступил дошкольник — Максим Н., который продемонстрировал не только умение чётко произносить звуки, но и читать, самостоятельно проводить словесные игры с друзьями. Главная задача итогового занятия — используя интерес детей, их увлеченность, синтезировать в данном виде деятельности речевое и художественно – эстетическое развитие, нравственное воспитание и пространственное восприятие, а также все те умения и навыки, которыми владеют старшие дошкольники.
Библиотекарь Гараева Алёна Александровна подготовила рассказ о военных профессиях с показом слайдов-фотографий. Беседа получилась живой, интересной, яркой, понятной детям по содержанию и выразительной по исполнению.
На этом итоговом занятии наши воспитанники продемонстрировали знания о Родине, о Великой Отечественной войне, о музыкальных произведениях, созданных в годы войны.  Дети знают и понимают малые формы фольклора — пословицы, загадки; владеют навыками самоконтроля за своим звукопроизношением.
Яркие впечатления ещё долго будут в памяти детей. Они поделятся ими со своими родителями, воспитателями, друзьями и будут вспоминать  полюбившиеся песни Победы.

(О.А. Липчинская, учитель- логопед )

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.