«Дошколята МАДОУ д/с «Солнышко» — участники городского семейного ИЗО-кросса «Город моей мечты!»

В преддверии празднования 300-летия родного города различные организации Нижнего Тагила начали проводить тематические мероприятия. Так и объединение детских садов «Радость» под руководством Управления образования города провели для юных тагильчан мастер-классы по нетрадиционному рисованию достопримечательностей Нижнего Тагила.
14 мая в парке им. Бондина состоялся ИЗО-кросс «Город моей мечты!», к участию в котором были приглашены семьи воспитанников объединений детских садов «Детство», «Солнышко», «Радость», «Маячок», «Гармония», «Солнечный круг».  МАДОУ «Солнышко» представляли семьи Тимофея У. из СП № 163, Марка и Ильи Р. из д/с № 169, Константина Л. из 134  д/с, Эвелины Л. из СП № 162. При регистрации, с помощью жеребьевки, ребят разделили на 4 команды. Устроившись в импровизированной художественной мастерской, представители каждой команды под руководством педагогов по художественному развитию МАДОУ «Радость» рисовали с натуры свою достопримечательность города: Лисья гора, Тагильский пруд, колесо обозрения, цирк.

Все работы выполнялись в разных техниках. Чем удивительны нетрадиционные техники рисования – это тем, что даже не умеющий рисовать ребенок способен создать качественный рисунок, достойный занять место на личной мини-выставке; ребенок всегда чувствует свою успешность и стремится повторять приобретенный опыт, развивая свои способности. После окончания творческого этапа семьи ждало торжественное награждение на сцене. Ребятам вручили дипломы участников, подписанные начальником управления образования города, а также подарили сувениры.
В завершении мероприятия дети вместе с родителями поучаствовали во флэшмобе под открытым небом. Это было настолько теплое и наполненное радостью мероприятие, что даже пасмурное небо майского дня осветилось солнцем, как и настроение всех участников.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.