«Осторожно, тонкий лед!»

В период с 13 марта по 10 апреля 2024 года во всех детских садах нашего объединения были проведены профилактические мероприятия, направленные на предупреждение детского травматизма и несчастных случаев на водных объектах в весенний период.
С детьми было организовано изучение правил поведения на водных объектах в весенний период.В ходе таких мероприятий как: беседы на темы«Предупреждение несчастных случаев во время весеннего паводка», «Правила поведения около водоемов весной», рассматривание иллюстраций, чтение рассказа Ю. В. Сотникова «Как меня спасали».
Также проведена разъяснительная работа с детьми и сотрудниками об опасности выхода на лед во время таяния льда и ледохода.
Для родителей была размещена информация на стендах и в сообществах ВК:«Осторожно! Тонкий лед», «Правила поведения на льду в весенний период», «Чтобы не было беды».
Данные мероприятия направлены на реализацию профилактических мер по обеспечению безопасности на водных объектах в весенний период и способствуют формированию у детей дошкольного возраста правил безопасного поведения на улице и в природе.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.