Городская выставка начального технического моделирования и декоративно-прикладного творчества состоялась!

В 2024 году выставка в 73 раз гостеприимно распахнула двери Городского дворца творчества юных и была посвящена десятилетию науки и технологий в России, году семьи в России, 90-летию Свердловской области.
Детские сады объединения «Солнышко» активно приняли участие в данной выставке. В номинации «Начальное техническое моделирование» д/с № 21 представил макет «Пролетая над Свердловской областью», д/с № 28 — макет «Домашний очаг», д/с № 42 — макет «Умный город, а воспитанники успешно презентовали их.
С целью повышения интереса детей к вопросам в области пожарной безопасности педагоги детских садов № 28 (3), 42, 50(3),52(5),134,138, 162,164,165,169 совместно с ребятами изготовили и представили свои творческие работы в номинации «Огонь ошибок не прощает».
На IV детском фестивале«Юный мастер» воспитанники д/с № 164, 60, 169, 43 продемонстрировали навыки решения задач в конкретных профессиональных:поварское дело («Сфера обслуживания»), медицинский уход («Медицина),овощеводство («Сельское хозяйство»), слесарь – сборщик или инженер-программист («Машиностроение»). Ребята выполняли задание по одной из компетенций на специально организованной площадке,продемонстрировали знания о профессиях, показали элементарные профессиональные умения, а также навыки манипулировать с предметами профессионального труда. Городская выставка — это отличная возможность проявить себя, узнать новое и поделиться своими творческими идеями с другими.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.