«Лето — это маленькая жизнь!» (СП д/с № 165)

«Я хочу, чтобы лето не кончалось…» так поется в одной известной всем нам песне. Вот и мы хотим, чтобы летний период в нашем детском саду № 165 в группе «Лучики» не заканчивался.

С наступлением лета наш детский сад перестроился на особый режим работы: теперь большую часть времени дети проводят на свежем воздухе. Это наиболее благоприятный период для того, чтобы укрепить здоровье, закалить организм и набраться сил на весь год. Лето – счастливая пора отдыха, прогулок, праздников и развлечений.Пожалуй, ничто так не сближает воспитателей и детей, как проведение различных развлекательных мероприятий. Именно поэтому в летний период в нашем детском саду проходит много интересных и увлекательных занятий для детей. Дети получают много положительных эмоций и незабываемых впечатлений от веселых развлечений.
Жизнь детей в детском саду – это конечно, не только праздники, но и будни. Каждый день мы стараемся сделать для ребенка ярким, запоминающимся. Каждое утро в детском саду для ребят – утро радостных встреч, новых открытий, увлечений. Вот и мы, решили и приготовили летний сюрприз для детей – украсили веранду. На веранде можно увидеть: поле ромашек, бабочек, которые бывают только летом, гусениц и, конечно же, божьих коровок.  Дети могут поиграть в игры с  песком, водой, мячом, попрыгать на скакалке.  Мы, педагоги группы, стараемся,  что бы каждый день дети нашей группы радовались и веселились, ведь на улице прекрасное время года – Лето!
— Когда я вырасту, буду волшебником! – заявил однажды ребенок,  идущий из детского сада домой. Что ж, такая мечта не редкость. Кто из нас с вами не мечтал быть волшебником? Ведь тогда все становится веселым и интересным, трудности – преодолимыми, а скучное оказывается занимательным.  Вот и мы помогаем детям радостно и интересно прожить период своего детства, ведь их мечта осуществилась, они стали – ВОЛШЕБНИКАМИ!

 Н.Н. Скороходова, Д.И.Малинина, воспитатели

 

 

 

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.