«Спорт – это маленькая жизнь…» (СП д/с № 28)

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед дошкольным учреждением.
Пожалуй, ничто так не сближает родителей и детей, как совместные праздники и развлечения. Но принимая все условия работы дежурных групп детского сада, пришлось организовать спортивный досуг без родителей. В спортивной эстафете участвовали Саша, Данил, Мирон и маленький Степан, а также жюри Анастасия Александровна.
Эстафета проводилась 9 июля в жаркий солнечный день. Соревнование между ребятами началось с построения и переклички. Далее Саша прочитала стих «О спорт, ты жизнь». Этапов было не много: 1 – «Веселый мяч», ребятам нужно было отбивать мяч, от земли пройти  змейкой. 2 этап — «Прыжки через скакалку». В перерывах между эстафетами, дети на площадке соревнований находили картинки «Приметы лета»  и составили из них целостную картину. Последним этапом был перенос воды с помощью лопаток. И в это время охотно и радостно с нами носил воду самый маленький Степан. На нашей эстафете все без исключения были рады, и дети, и сотрудники, и родители, когда им вечером рассказали ребята.
Жюри подвело итоги эстафеты и оказалось, что все ребята справились за одинаковое время, а значит, победила «Дружба»!!! Ребята были награждены Дипломами и получили поощрительные призы.
Мы почувствовали себя большой единой семьей!

Ордина А.А., воспитатель

 

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.