«Хороший опыт для педагога в условиях самоизоляции 2020 года» (СП д/с № 134)

Работа с детьми  и родителями на расстоянии — это хороший опыт для педагога. За эти 2 месяца проведена плодотворная работа.
Для удобной работы с детьми подготовительной группы был создан чат — «Рост.Ок». Каждое утро, для повышения положительного настроя своих Росточков и их родителей, педагоги приветствовали их тёплыми словами. По утрам ребята  получали новые задания на познавательное развитие,  развитие речи, выполняли физические упражнения, упражнение на развитие внимания и логики. Все задания были предложены на выполнение по желанию  и возможностям.
В работе мы не забывали про безопасность и регулярно в игровой форме повторяли правила.
Для мотивации и удобства выполнения творческих работ, воспитатели специально снимали мастер классы с подробным алгоритмом. Данные мастер классы предоставили возможность  поделиться новыми способами лепки, интересными приёмами рисования. В видео воспитатели на своём примере показывали увлекательные игры с ребёнком. А также, это помогало родителям не отвлекаться от своих забот и предоставить возможность ребёнку самому выполнить работу.
Всеми своими результатами дети с помощью родителей делились в чате «Рост.Ок», педагоги обязательно поддерживали их и хвалили за выполненную работу.
На память остались прекрасные выставки: «Далёкий космос», «Пожарная безопасность», «Мой воздушный шар», «Победный салют», «Первоцветы», «Моё настроение».

 

 

 

 

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.