«Знакомые незнакомцы» СП д/с № 165

В дошкольном возрасте дети активно познают окружающий мир, они все время задают вопросы: «Кто это? Как его зовут? Чем  он занят? Для чего он? Что он любит? Почему  они такие?».
Дети обращают внимание на жучков, гусениц, бабочек, муравьев, и пытаются сами найти ответ, рассматривая и собирая их. Как мы знаем, дети могут долго рассматривать жука, бабочку или гусеницу. Маленьких исследователей интересует все, что ползает, летает, жужжит. А кто, как не взрослые – родители и педагоги —  должны помочь детям разобраться  в огромном мире маленьких насекомых.
В рамках тематической недели «Мир насекомых» ребята группы «Лучики» и их родители многое узнали о маленьких и необычных существах.
В группе социальной сети «ВКонтакте» педагоги презентовали «дни – знакомства»: с пчелкой, с божьей коровкой, с гусеницей. Была поставлена цель: сформировать представление о насекомых, их пользе или вреде, развить творческие способности и вызвать интерес к поисково-исследовательской деятельности.
Стихи, загадки, словесные игры, мультфильмы и мастер-классы по рисованию – каждый мог выбрать занятие себе по душе.
Мир насекомых настолько многообразен, что знакомиться с ним дети будут не один год. Но начало положено! Впереди лето, а  значит — еще много открытий!

Бычкова О.В., Проскурина В.В., педагоги СП д/с № 165

 

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.