Думайте о хорошем! или КВЕСТ на тему «Позитивное мышление»

Вам еще не надоело собственное негативное мышление? Хотите наслаждаться жизнью прямо сейчас, а не ждать, пока мир изменится? Вот именно этому и было посвящено апрельское занятие в рамках Школы начинающего педагога.
28 апреля 2023 г. состоялась Квест-игра для молодых педагогов МАДОУ д/с «Солнышко» на базе детского сада № 148. Участники, поделившись на две команды, с помощью педагогической технологии «Образовательный квест» смогли воплотить имеющиеся знания и навыки в практической деятельности. Задания были выбраны в соответствии с упражнениями, которые действительно могут научить мыслить позитивно. Перечислим их: «Меняем установки», «Благодарность», «Идеальный день», «Медитация и аффирмация», «Умение видеть и замечать», «Использование успешного прошлого опыта», «Умение объяснять», «Отношение к трудностям».
Во всем, что нас окружает, есть и позитив, и негатив. И лишь мы сами вправе выбрать ту или иную сторону жизни. И если мы хотим, чтобы в нашей жизни происходили позитивные изменения, необходимо позитивно мыслить! Состоянием своего сознания мы притягиваем к себе удачу или неудачу. Мысли о несчастьях влекут за собой реальные неприятности. Отсюда вывод: необходимо научиться контролировать свои мысли, удерживать хорошие и прогонять плохие. Успехов Вам!

(Дубинина С.Ю., педагог-психолог д/с № 148)

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.