МАДОУ д/с «Солнышко» исполняет песню Победы — «Катюша»

День Победы — это самый любимый и значимый праздник Российской Федерации.
Детские сады МАДОУ д/с «Солнышко» приняли участие в традиционном флешмобе «Песни Победы: «Катюша», посвященном 78-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.
«Песни Победы» – это напоминание о том, что во время Великой Отечественной войны наше музыкальное искусство способствовало сплочению народа для победы над фашизмом. В течение всех военных лет музыканты своим жизнеутверждающим настроем вселяли оптимизм, укрепляли моральный дух на фронте и в тылу.
В советский период истории России возникло множество замечательных музыкальных произведений, которые стали по-настоящему массовыми. К ним относится песня «Катюша», написанная композитором Матвеем Блантером  на стихи Михаила Исаковского. Особую популярность песня получила в годы Великой Отечественной войны. Это одна из самых любимых песен солдат. Мелодия имеет легкий ритм и запоминающийся текст, именно поэтому ее подпевали для поднятия боевого духа, с этой песней солдаты шли в бой и побеждали.
Воспитанники и педагоги МАДОУ д/с «Солнышко» поздравляют всех жителей города с Днем Победы и дарят исполнение легендарной песни «Катюша».

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.