Детские сады МАДОУ д/с «Солнышко» — победители и призёры творческого конкурса «Сказки народов России» в рамках Всероссийского конкурса «Школа юного экскурсовода»

В рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» осенью 2021 года стартовал Всероссийский детско-юношеский творческий конкурс «Сказки народов России». Конкурс направлен на знакомство с культурой и традициями коренных народов регионов России. Организатор — ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования» (Томская область) при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.
В 2021 году было подано 450 заявок от образовательных организаций дошкольного, общего и дополнительного образования из 27 регионов РФ.
Активными участниками от Свердловской области стали детские сады МАДОУ д/с «Солнышко». В декоративно-прикладном творчестве, музыкальных и драматических постановках, анимации, в музыкально-литературной композиции продемонстрировали культуру, традиции, обычаи, фольклор коренных народов регионов России, выраженные в сказках.
По итогам конкурса в своей возрастной группе по разным направлениям творчества Победителями и призёрами стали детские сады № 52, 162, 43, 148, 21, 165, 131, 94. С работами можно ознакомиться, перейдя по ссылке https://docs.google.com/document/d/1gyOyuQC87WTz20pyjI0jzASTrEgBMewN/edit?usp=sharing&ouid=100141668750038013420&rtpof=true&sd=true

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.