Новогодняя прогулка (СП д/с № 43)

Новый год — это время волшебства, улыбок и счастья; праздник, который уносит и детей, и взрослых в мир фантазии, будит воображение, наполняет сильными эмоциональными впечатлениями. Безусловно, каждый раз хочется сделать этот праздник особенным! Хочется радовать своих ребят и гостей детского сада, чтобы сказка была не только в душе, но и вокруг нас. Яркое, праздничное, новогоднее оформление территории детского сада — одна из возможностей воплотить это и принять участие в городском смотре-конкурсе «Новогодний калейдоскоп». Для наших педагогов — любителей мастерить, фантазировать, творить своими руками, этот конкурс стал особенно интересен!
В этом году фасад детского сада украсили мягкие сугробы,  на них кружатся в хороводе нежные снежинки и растут новогодние ели. Каждое утро около центрального входа детвору встречают Ёлочка – красавица, Дед Мороз со Снегурочкой и их помощник Снеговик. Ежедневно детишек встречают сказочные и мультипликационные персонажи, которые поселились на прогулочных участках.  Веранды украшены новогодними гирляндами и детскими работами. На  участках созданы условия для детского экспериментирования, сюжетно-ролевых игр, развития основных видов движения, математического и сенсорного развития детей.
За участие в городском смотре-конкурсе  «Новогодний калейдоскоп», номинации  «Новогодняя прогулка» детский сад занял 3 место.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.