День защитника Отечества в детских садах объединения «Солнышко»

В соответствии с утвердившейся традицией накануне празднования Дня защитника Отечества в детских садах объединения «Солнышко» прошли праздничные мероприятия, на которые были приглашены отцы, деды, старшие братья воспитанников.
Праздники в детских садах начинались с торжественной линейки, на которой звучал гимн Российской Федерации. Дети подготовили выступления и доклады о своих родственниках — защитниках, продемонстрировали свои знания об истории возникновения праздника, читали патриотические стихи и исполняли песни.
Праздники прошли в форме музыкально-спортивных мероприятий, где дети вместе с отцами участвовали в соревнованиях по ловкости, мужеству, сообразительности и выносливости.
Ребята легко разгадывали все загадки и успешно преодолевали все препятствия. Во время мероприятий мальчишки смогли испытать на себе роль пограничников, танкистов и моряков. Дети делали зарядку с папами не только для тела, но и для ума, отвечая на сложные вопросы викторины и разгадывая загадки о военной технике. Принимали почётных гостей: полковника Федотовских Павла Ивановича и подполковника Кадочникова Михаила Геннадьевича.
Задор и желание победить овладели детьми, отцами, дедушками и братьями настолько, что они старались изо всех сил быть первыми. В залах царили веселье, улыбки и смех.
Поздравляем всех мужественных и сильных мужчин, которые не боятся трудностей и на которых может рассчитывать Родина, друзья и близкие люди в трудную минуту. Желаем вам никогда не встречать в жизни тех трудностей, с которыми вы не сможете справиться! С Днём защитника Отечества!

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.