«День семьи, любви и верности» (СП д/с № 43)

Семья – это важно!
Семья – это сложно!
Но счастливо жить
Одному невозможно!
Семья – это радость,
Тепло и уют!
Семья – это дом,
Где тебя всегда ждут!

8 июля в России отмечается ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник — День семьи, любви и верности. Именно семья является главной ценностью, которая связана с человеческой жизнью. Немало людей знают имена Петра и Февронии, благодаря которым появился этот православный праздник. Их история напоминает добрую сказку о любви – большой и чистой. Они служат примером для всех влюбленных, ведь жили супруги в горе и радости, богатстве и бедности, и их никто не смог разлучить, даже смерть.
В нашем детском саду в течение недели проходили различные мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню семьи, любви и верности. Дети познакомились  с легендой о благоверных князе Петре и княгине Февронии Муромских, узнали о том, что символом праздника являются ромашки, просмотрели   презентацию об истории возникновения праздника, мультфильмы о семье «Лунтик. День семьи  любви и верности», «Сказ о Петре и Февронии».
Тематическая неделя закончилась праздником, посвященным Дню семьи, любви и верности. Дети отгадывали загадки, водили хороводы, рассказывали стихи о семье, участвовали в конкурсе «Собери ромашку».
Праздник прошел весело и подарил  детворе массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким! И, конечно же, в душах наших детей осталась очень важная мысль, что счастье каждого человека заключается в дружной, надёжной, верной и крепкой Семье!

Гоменюк Е.Г., старший воспитатель

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.