«День рождения с Петрушкой» (СП д/с № 163)

«День рожденья – праздник детства,
И никуда-никуда-никуда от него не деться!»
Особенно, если этот праздник сам врывается вместе со знакомым уже озорником-задорником Петрушкой. С собой – волшебный мешок, наполненный атрибутами веселья и поздравления.
Главный герой праздника в группе «Лесная полянка» в этот раз – это Настенька. Просила она у мамы и Леди Баг, и Лол…. Но к чему нам иностранные непонятные персонажи, если есть свой, народный любимец. Сможет ли он доставить Настеньке максимум удовольствия? Он принял вызов! А для начала – крэкс-швэкс-бэкс – превратись-ка ты, Настенька, в веселый паровоз! На шею – свисток, на голову – колпак, детям – речевку. Веселая музыка – поехали в веселое путешествие по стране праздника! Станции «Шариковая», «Конфетная», «Танцевальная», «Поздравительная» — таковыми были остановки веселого паровоза. Ребята и скакали на воздушных шариках, и соревновались в метании конфет, мастерили имениннице конфетное ожерелье, рисовали ей поздравлятельно-увлекательную книгу в подарок. А каково было удивление Настеньки, когда Петрушка доверил ей прочитать свое заклинание, чтобы сделать стул волшебным! Крэкс-швэкс-бэкс, два раза дунуть, три раза хлопнуть и – але-ап! – стул волшебный! Если посадить на него именинника в день его рождения и поднять всем вместе столько раз, сколько лет ему исполнилось, то в следующем году ему станет на один год больше! «Каравай»? А как же без него? И «Каравай» спели, и пожелали ей всего самого лучшего, вкусного и нарядного, а в конце устроили настоящую фотосессию с веселыми атрибутами.
«Ну, и кто лучше: Леди Баг или Петрушка?» — был последний вопрос. Ответ прозвучал хором: «Петрууушка!» Не будем забывать наших старых добрых народных персонажей, ведь с этого начинается патриотизм.
Автор: Лобанова И.А.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.