«День пожилого человека» (СП д/с № 94)

Октябрь- дождливый месяц в ожидании снега.
Итог труда, любви, веселых летних дней.
В знак преклонения перед жизнью человека
Нам дарит праздник пожилых людей!

День пожилого человека- международный праздник, позволяющий проявить внимание и сказать слова любви и признательности нашим родителям, людям старшего поколения. Это праздник, который воспитывает уважение и доброе отношение дошкольников к старшим. Мы с детства чтим народные традиции, мудрость, культуру, родную речь, которые передаются нам из поколения в поколение.
С детьми были проведены беседы «Бабушка рядышком с дедушкой». «Сад, огород моей любимой бабушки».Дети составляли рассказы на тему «А моя бабушка (дедушка)»; читали произведения Н.Носова «Шурик в гостях у дедушки», И. Зартайской «Все бабушки умеют летать», сказки «Надо дедушек любить, как без бабушек нам жить» Л. Зиминой. Рассматривали репродукции картин на тему «Пожилой человек».
Для наших любимых и родных бабушек и дедушек дети приготовили творческие номера, разучили песни, стихи и танцы, которые обязательно покажут в родительских группах в качестве видеопоздравления. Ребята приняли участие в акции «Мы вас любим!» и вручили бабушкам и дедушкам сделанные своими руками поздравления.
День пожилого человека — праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек, день, когда мы отдаем им свою любовь, уважение и признательность.   

Соколова Н.Ю., воспитатель    

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.