«А у нас в гостях библиотека!» (СП д/с № 43)

Каждый из нас знает, что книга – один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению у детей надо уже в дошкольном возрасте.
В этом учебном году наш детский сад продолжил сотрудничество с Центральной Городской библиотекой.  И снова — в нашем детском саду долгожданная встреча с сотрудниками библиотеки. Очередной темой нашей встречи  была беседа об осени. Ведь осень – не только слякоть и  пронизывающий холод. Осень — это золотая крона деревьев, разноцветная шуршащая листва под ногами, последние цветы и богатый урожай.  Ребятам было предложено принять участие в викторине: «Знаете ли вы приметы осени?» Дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы, собирали урожай ягод, овощей и фруктов в корзинки, познакомились с Атласом природы. Юным знатокам природы были предложены интересные игры, в которых приняли участие все желающие. Не смотря на то, что наши воспитанники еще  ходят в старшую группу, они достойно справились с предложенными заданиями.
Всем было очень интересно,  ведь общение с книгами духовно обогащает маленького человека, делает его добрее и прекраснее. В заключение  библиотекарь пригласила всех ребят в библиотеку и вручила медали лучшим знатокам природы, которые назвали много примет осени.
Уже и зима не за горами. Знают ли дошколята зимние приметы? Поживем, увидим…  

Булатова Е.В., воспитатель старшей группы

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.