Здоровому — все здорово! (СП д/с № 169)

«Здоровье дороже богатства» – утверждал французский писатель Этьен Рей. Точно также утверждают и многие из нас. О здоровье говорят, о здоровье спорят, здоровья желают. С самого раннего детства каждый из нас осознаёт важность разумного отношения к своему здоровью…
С 24 по 28 июня в ДОУ проходила тематическая неделя «Если хочешь быть здоров…», в рамках которой дети всех возрастных групп повторили правила здорового образа жизни. Главная цель этих мероприятий – формировать представления о здоровом образе жизни, приобщать детей  к традициям  большого  спорта; вызывать  интерес и желание к занятиям физической культурой.
Содержание тематической недели «Если хочешь быть здоров…» включало в себя комплексный план мероприятий на каждый день, состоящий из разнообразных видов физкультурно-спортивных мероприятий, познавательной, игровой и продуктивной деятельности.
В первый день с детьми беседовали по теме «Здоровье», «Витамины я люблю – быть здоровым я хочу», «Добрые и злые микробы». Для закрепления данного материала для дошкольников был организован совместный просмотр мультипликационных фильмов «Смешарики. Азбука здоровья». Второй день был посвящен  малым фольклорным жанрам на тему «Здоровье». С детьми старшего дошкольного возраста проведена викторина «Пословица не даром молвится», где ребята смогли посоревноваться в своей эрудированности. В третий  день дошкольники окунулись в мир художественной литературы и, на примерах героев произведений, убедились о важности здорового образа жизни. Следующий день дошкольники подробнее познакомились с темой «Овощи, ягоды и фрукты – витаминные продукты» и сделали замечательные поделки. В заключение данной тематической недели с дошкольниками всех возрастов были проведены спортивно – познавательные развлечения «Здоровым быть весело!»
Участие в разнообразных мероприятиях позволило детям проявить себя во всех видах деятельности.
Автор: инструктор по физической культуре Дмитриева Н.В.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.