Здоровая семья — здоровая страна!

11 февраля на лыжной трассе МАСОУ «Спартак» состоялся 1 этап фестиваля «Здоровая семья – здоровая страна» — «Сила в палках». Фестиваль проводится  в соответствии с календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, проводимых на территории города Нижний Тагил, в честь года Семьи. Цель данного мероприятия — укрепление здоровья подрастающего поколения, вовлечения детей города Нижний Тагил, а также членов их семей в систематические занятия физической культурой и спортом, совершенствование их спортивного досуга, повышение общественного значения традиционных семейных ценностей. К участию в фестивале были допущены семейные команды, в составе: папа, мама и 1 ребёнок (1 ступень 6-7 лет), зарегистрированные в автоматизированной информационной системе «Готов к труду и обороне» (далее — АИС ГТО) на сайте www.gto.ru

Активное участие приняли семьи из детских садов «Солнышко»: д/с № 21 –Чадины; д/с 131 –Садриевы, Антроповы, Дударенок; д/с 60 –Гороховы; д/с 63 –Попович, Устиновы; д/с 148 –Елькины, Паньшины; д/с 165 –Пешковы.

Наши спортивные семьи не испугались мороза и прошли на лыжах 1500 метров. По итогам прохождения трассы семье вручались памятные подарки, а ребенку вручалась первая часть медали-пазла Фестиваля «Здоровая страна»!
Семьи получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и яркие впечатления.
Поздравляем наших дружных семей с первой победой и будем ждать Вас в следующем этапе, который состоится 1 июня!

Хочется выразить благодарность организаторам в проведении замечательного мероприятия и инструкторам детских садов за активное участие в привлечение семей  для участия в 1 этапе фестиваля  «Здоровая семья – здоровая страна»

Устинова И.А  нструктор по физической культуре

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.