«Вперед за знаком!» (СП д/с № 163)

Быть готовым к ГТО,
Нужно каждому из нас,
Чтоб страну свою родную,
Защищать и прославлять.

«Готов к труду и обороне СССР» (ГТО) существовала с 1931 по 1991 год. Охватывала население в возрасте от 10 до 60 лет. В 1931 году был принят единый для всей страны государственный комплекс «Готов к труду и обороне СССР».
В 2014 году Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ о возвращении системы «Готов к труду и обороне».
Внедрение ВФСК «ГТО» в общеобразовательные организации и его наградная система прекрасно подходит для детей – его соревновательный дух и достижимые цели являются доступными и понятными каждому. Направленность комплекса «ГТО», общедоступность физических упражнений, включенных в его нормативы, их очевидная польза для укрепления здоровья и развития навыков и умений, необходимых в повседневной жизни, сделают ВФСК «ГТО» популярным среди детей.
3 года как воспитанники детского сада № 163 вместе с инструктором по ФИЗО активно принимают участие в ВФСК «ГТО». Дети тренируются усердно к сдаче нормативов. Так же ведется работа с родителями по подготовке их детей. Воспитанники с огромным желанием идут на «ГТО» и борются за знак отличия. 
Главная задача педагога – личным примером привлечь детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом, ведению здорового образа жизни, повысить интерес к сдаче норм ВФСК «ГТО».
Личным примером стало участие в сдаче нормативов «ГТО» — путь был не легким, но инструктор по физической культуре Гумирова Алия Шамилевна поверила в свою физическую подготовку и 11 апреля 2019 года получила заслуженный свой золотой значок. На этом она не останавливается и будет дальше принимать участие во всех последующих ступенях (7,8,9,10,11).
Комплекс ГТО особенно необходим детям, чтобы в будущем они могли стать полноценной и всесторонне развитой личностью. И быть готовым к труду и обороне!
Поздравляем Алию Шамилевну с заслуженной наградой и желаем профессиональных достижений!
Коллектив МБДОУ д/с «Солнышко» СП д/с № 163

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.