«Внимание – дети!»

С целью предупреждения дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних, во всех структурных подразделениях нашего объединения были проведены профилактические мероприятия «Внимание – дети!» по плану ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское».
Приняли активное участие в акции «Родительский патруль» с вручением памяток и листовок родителям. В «Единый день световозращателя» были организованы акции по вручению фликеров старшими дошкольниками малышам, проведен флешмоб «Засветись!» в социальной сети «ВКонтакте».
Более 150 старших дошкольников были посвящены в пешеходы, проведены развлечения «Путешествие в страну Светофорию», семейные квесты.
В Единые дни дорожной безопасности с дошкольниками были проведены беседы с просмотром презентаций, просмотр мультипликационных фильмов, дидактические игры «Перекресток», «Светофор», «ПДД – лото», организовано посещение учебных перекрестков и игровой площадки «Автогородок».
 Для педагогов подготовлены выставки литературы по обучению детей правилам дорожного движения, для родителей памятки, буклеты, обновлена информация в родительских уголках, проведены родительские собрания, в ходе которых были освещены основные причины детского травматизма.
Пополнены дидактическими материалы центры «Безопасная дорога», кабинеты «Светофор», оформлены выставки совместного творчества родителей и детей «Наш друг – светофор».
В организованных мероприятиях приняли участие 967 воспитанников и 1467 родителей воспитанников.

Старший воспитатель СП д/с № 42 Жбанова Н.Г.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.