«Веселые старты» (СП д/с № 20)

Двигательная активность – эффективное средство сохранения и укрепления здоровья, гармоничного развития личности, профилактики заболеваний. Неподвижность для маленьких детей утомительна, поэтому физическому воспитанию принадлежит одно из ведущих мест в системе воспитательно-образовательной работы.
В группе «Ладушки» был организован досуг для детей раннего возраста по развитию движений с использованием нестандартного физкультурного оборудования «Веселые старты». Данные пособия помогают развивать мышцы рук, ног, координацию движений, гибкость, меткость, ловкость, внимание, выносливость. Ребята с удовольствием проходили полосу препятствий. Малышам пришлось шагать по весёлой дорожке — гусенице, прыгать в классики, переползать через арки и березовый ствол, перешагивать препятствия, закидывать шарики в цель, ловить рыбку. Также ребята с удовольствием задували шарик на тренажере для развития дыхания.
Нестандартное физкультурное оборудование взывает у детей большой интерес, вызывает желание двигаться, участвовать в играх, вызывает радость и положительные эмоции.

(Рузанова Л.И., воспитатель)

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.