«Веселая бусинка» (СП д/с № 169)

Сегодня существует множество способов занять ребенка с пользой, да так, чтобы он бы в восторге от игры или занятия. Для этого нужно немножечко времени и желания. Самым уникальным занятием среди всех остальных, пожалуй, является бисероплетение. У наших ребят есть возможность заниматься бисероплетением в рамках дополнительной программы «Веселая бусинка». Самая большая ценность занятий в рамках программы, в том, что они подходит любому ребёнку — будь то мальчик или девочка и учитывают их желание и интересы.
Бисероплетением дети занимаются уже год, и кто-то покоряет все новые и новые вершины бисероплетения талантом, кто-то упорством, кто-то заинтересованностью, а кто-то и видит в нем возможность просто интересного времяпрепровождения.
Польза бисероплетения для ребенка в полной мере неоценима. Самое важное, на мой взгляд, это развитие мелкой моторики, которая отвечает за умственные способности ребенка. Помимо этого, занятие бисероплетением развивает фантазию у ребенка и воображение, ведь в процессе этого он творит, создает свои поделки, также он воплощает свои задумки, он создает свои шедевры. К тому же, с помощью бисероплетения ребенок учиться «читать» и понимать схемы, то есть развивается его образное и пространственное мышление. Это занятие прививает хороший вкус — ребенок создает красивые изделия из бисера, и в процессе сочетает цвета, формы бусин. Занятие бисероплетением позволяет детям самовыразиться, стремиться к индивидуальности, он будет понимать, что такие украшения будут только у него, в них он выразит свой характер, настроение, свое восприятие. А для меня очень приятно видеть счастливые глаза детей, когда они видят конечный результат, в который вкладывали столько сил. Это бесценно.

Протазова С.А., воспитатель

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.