«Верёвочный курс для педагогов»

23 сентября 2022 г. детском саду № 148 состоялся «Верёвочный курс для педагогов». Начинающие педагоги объединения окунулись в атмосферу дружеского взаимодействия.
Верёвочный курс – не соревнование и не соперничество, это целое приключение, в котором участники получают опыт работы в команде, осознают свои сильные и слабые стороны, открывают новые ощущения. Главное – не физические данные участников, а процесс нахождения решения всеми членами группы.
Команде педагогов предстояло пройти ряд испытаний: сначала нужно было всем вместе уместиться на «тающей льдине», затем преодолеть «заколдованную паутину», справиться с полосой препятствий, не сгореть на переправе через лаву и наполнить «колодец» молекулами воды. В заданных упражнениях каждая малейшая ошибка возвращала участников к началу испытания, что стимулировало желание выполнить задание ещё лучше и поддержать друг друга. А когда команда успешно справлялась с заданием, то все радовались и аплодировали сами себе.
Название – «Верёвочный курс», потому что главная идея данного мероприятия – все вместе, словно связаны одной верёвкой. Это эффективная форма, которая даёт возможность участникам проявить личностные характеристики, а именно выдержку, смекалку, гибкость мышления, умение работать сообща в команде.
За то время, пока длился тренинг, каждый смог попробовать различные модели поведения и взаимодействия с другими людьми, попрактиковать в деятельности направленной на достижение общей цели, испытать себя и свои силы. А хорошая тёплая погода в этот день лишь подкрепляла положительные эмоции участников!

(Дубинина С.Ю., педагог-психолог д/с № 148)

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.