«В мире много сказок» (СП д/с № 163 «Радуга»)

 

Прочитайте сказки детям!

Научите их любить.

Может быть, на этом свете

 Станет легче людям жить.

Неделя родного языка в средней группе «Лучики» детского сада № 163 прошла ярко и интересно.  На протяжении двух недель дети знакомились с литературными произведениями разной тематики и жанров.  Кто такой «Пых»; как варят кашу из топора; почему солдат умный, а змей глупый? Об этом и многом другом дети узнали, познакомившись с «ожившими» забытыми русскими народными сказками.

В гости к ребятам с презентацией книги «Любимые сказки» приходила мама Полины. Вместе с дочкой они  показали книгу с красочными иллюстрациями известных художников и рассказали о своих любимых произведениях.  Дети проявили большой интерес к этой книге и после презентации продолжили знакомство со сказками.  Свои впечатления от произведений и иллюстраций ребята выразили в рисунках и инсценировках.  Учились придумывать свои истории, изменять концовку известных сказок или меняли героев разных сказок.

Так через знакомство со сказкой, с небольшим литературным произведением, красочными иллюстрациями дети приобщаются к богатому наследию русского народа. (Воспитатель Мошкина А.Н.).

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.