Участие в международном флешмобе «Задача дня» (СП д/с № 42)

Воспитанники дошкольных групп детского сада № 42 приняли участие в Международном флешмобе «Задача дня». Это день решения увлекательных математических задач для детей, праздник математики! В этом году формат флешмоба был расширен и проходил в течение двух дней.
В первый день дети получили письмо от Снегурочки и еще раз убедились, что математика окружает людей повсюду, малыши изготовили снеговиков, повторяя форму и цвет, а старшие дошкольники повторили количественный счет, наблюдая за птицами на прогулке, играя в настольные игры. Также с удовольствием посмотрели мультипликационный фильм «Снеговик», отмечая, что математика живет и в мультфильмах.
Во второй день флешмоба дети с удовольствием помогали Делу Морозу и мамам, выполняя математические задания, которые вызвали у детей интерес, а некоторые затруднения. По окончании праздника все дети были награждены сертификатами участников.
Данное мероприятие направлено на развитие у детей умения видеть математику в окружающем мире и использовать математические знания в жизни.
#ЗадачаПетерсон2023, #ЗадачаДня2023

Старший воспитатель Жбанова Н.Г.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.