«Танцевальная битва» в СП д/с № 42

Танец — это сложное искусство соединения движений тела с музыкальным ритмом и темпом, но дети легко осваивают это искусство и всегда с радостью готовы потанцевать. Если к танцу еще добавить заводную и любимую музыку, веселые игры, то прогулка легко превращается в полезную двигательную дискотеку.
В нашем детском саду прошла не просто дискотека, а целая танцевальная битва, в которой приняли участие ребята средней, старшей и подготовительной групп, хотя и болельщики — малыши из младшей группы — нисколько не уступали участникам: танцевали, пели и с азартом аплодировали и радостно поддерживали.
Началось все с музыкальной зарядки, которая помогла и мышцы разогреть, и вспомнить некоторые танцевальные «па».
Затем командам предстояла очень сложная задача – под музыку передавать шляпу, как только музыка заканчивалась, тот игрок, у которого осталась шляпа, должен был выйти в центр и исполнить какой-либо танец. Получилось дружно и весело, а заодно и внимательность потренировали!

Дальше шли танцы в парах с мягкими пуфиками – нужно было держать пуфик лбами, потом животами и в конце – спинами. Задача, скажу вам, не из легких, но ребята с ней справились!
Все предыдущие испытания были всего лишь подготовкой к основному конкурсу – непосредственной танцевальной битве – командам пришлось в течение пяти минут танцевать под разные музыкальные композиции. Здесь и вовремя переключиться нужно на новое движение, и силы сохранить до конца всего танцевального марафона, ведь выигрывает только та команда, которая дотанцевала в полном составе до конца.
Хотите — верьте, хотите – нет! Но до конца битвы дошли – все! И не просто дошли, а устроили настоящий флешмоб под песню «Мы –  маленькие звезды!»
Смотрите фотографии с нашего танцевального батла и наполняйтесь эмоциями!

(Педагог- психолог Мочалова Н.Ю.)

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.