СП № 134 «Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро…»

 

30 ноября 2017 г. в рамках  декады педагогического мастерства в СП № 134 прошли открытые просмотры практик организации образовательной деятельности в средней и старшей группах на темы: «Путешествие в страну Светофорию» и  «Удивительный песок». На мероприятие были приглашены педагоги структурных подразделений МБДОУ «Солнышко».
Целью просмотров было повышение профессионального уровня педагогов посредством обмена положительным опытом работы по применению педагогических технологий, таких как технология исследовательской деятельности, игровые технологии в обучении детей дошкольного возраста правилам дорожного движения.
Педагоги Сидорова Т.Л. и Ларионова С.Н. творчески подошли к организации: была проведена большая предварительная работа, детям были предложены интересные задания  с использованием интерактивных технологий, подготовлен обширный раздаточный эстетически оформленный материал.
Воспитатель Сидорова Тамара Леонидовна и ребята старшей группы через экспериментирование  продемонстрировали  способ рисования картин цветным песком, предварительно рассмотрев все особенности материала. Педагог Ларионова Светлана Николаевна  пригласила детей средней группы в сказку «Страну Светофорию», где отважные воспитанники спасали светофоры от хулигана, не позабыв при этом о правилах дорожного движения.
Результат: дети с удовольствием выполняли все предложенные задания, а также получили новые навыки и позитивный заряд на весь день.
По итогам обсуждения гости дали высокую оценку организации мероприятия, сделали вывод, что материал был интересным, современным, и они использовали бы данный опыт  в своей работе с детьми.
Старший воспитатель СП д/с № 134 Кузнецова А.Н.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.