Семья – главная ценность в МАДОУ д/с «Солнышко»

В рамках проекта «Неделя психологии», творческой командой педагогов-психологов объединения детских садов «Солнышко», был запущен онлайн-марафон «Семейный калейдоскоп».113 семей из 16 детских садов МАДОУ д/с «Солнышко» проявили себя как творческие, позитивные, любящие и очень активные участники. Дети и родители имели возможность интересно провести время в кругу семьи, стать ближе и понятнее друг другу, прикоснуться к семейной истории, традициям и ценностям. Малыши с мамами и папами ходили на прогулку и искали предметы всех цветов радуги, создавали обереги, делились секретными рецептами семейного счастья.   День семейной реликвии открыл самобытность каждой семьи, преданность и почтение своему роду и предкам. Каждый день марафона был наполнен добротой, любовью, необыкновенной теплой душевной атмосферой.
У участников осталось много теплых и благодарных воспоминаний:
— Сегодня на прогулке ребёнку было очень интересно и увлекательно, искал цвета радуги с большим удовольствием. Будем практиковать подобные прогулки чаще.
— Дорогие наши психологи, спасибо Вам за такие идеи, историю, прекрасный вечер и спокойный сон нашей любимой Катëны.
— Огромное спасибо! Было очень интересно! Главное — ребёнок заинтересовался историей своей семьи.  Это очень и очень сближает.
-Доброе утро! Хочу выразить огромную благодарность за этот замечательный марафон. Помимо того, что каждый вечер мы занимаемся с ребенком необычными, не стандартными занятиями (типа пазлов и разучивания счета), я в этом марафоне нашла то, что не купишь за деньги. Пытаясь найти полную историю семейной реликвии, я смогла отыскать неизвестные фото молодой бабы Ганны, я обнаружила, что ее до сих пор помнят коллеги по Челябинской газете. Оставив комментарий под некрологом от ее коллег, сегодня утром я получила заявку в друзья от члена союза писателей Урала Павла Большакова, который писал в книге к 100-летию комсомола статью об их газете и в том числе о Ганне. Он обещал найти и переслать мне эту книгу. Плюс он рассказывает о молодости бабули, а я о последних ее годах. Мои эмоции зашкаливают. И все благодаря этому марафону. Не знаю, куда написать благодарность и описать удивительную череду событий, которая была запущена благодаря организаторам этой акции. Так хочется рассказать об этом, чтобы этот труд, эта идея не остались потом в забвении. С огромной благодарностью и пожеланиями дальнейших , не менее интересных, творческих идей.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.