С Международным Днем Объятий! (СП д/с № 163 «Радуга»)

Тебя  я обнимаю крепко-крепко!
Ты спросишь: «Ну, за что такая честь?»
А день объятий – он бывает редко,
Лишь раз в году подобный праздник есть.
Прими сегодня ты мои объятья
По-дружески и искренне, с душой,
Тебе желаю радости и счастья,
В хороший праздник, радостный такой!

21 января  во всем мире отмечается один из самых необычных праздников — Международный день объятий. Он был основан в США в 1986 году под названием Национального дня объятий, а затем стремительно распространился по всему миру.
С объятий начинается жизнь человека – ведь первое, что делает мать после появления своего чада на свет – обнимает его и прикладывает к груди. Объятия сопровождают нас в течение всего жизненного пути – мы обнимаем друзей и родных при встрече, после разлуки, обнимаем друг друга, чтобы выразить свою радость и благодарность. Объятия – символ близости и любви. Поэтому посвящённый объятиям праздник нашел буквально всенародную поддержку и в мире, и в нашей стране. В России данный праздник начал отмечаться в начале 90-х годов прошедшего столетия. Масштаб празднований постоянно увеличивается.
Считается, что в этот день 21 января можно обнимать совершенно незнакомых людей, обмениваясь с ними душевным теплом. Так что международный день объятий позволяет обмениваться положительными эмоциями. Ученые настаивают на факте — чтобы быть счастливым, человек должен обниматься не менее 10 раз за день. Полученное душевное тепло греет, поднимает настроение и даже лечит.
Итальянский профессор Винченцо Мариньяно назвал объятия «эликсиром вечной жизни».
Приятно то, что празднование 21 января не потребует никаких материальных затрат. Вам стоит лишь щедро наградить своим теплом всех, кого посчитаете нужным. Поздравляя с праздником, подарите своим близким и любимым людям объятия в знак теплого отношения к ним, напомнив тем самым о своих искренних теплых чувствах. Станьте добрее!
(воспитатель Чуднова Е.В.)

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.