Развивающий кейс «Логосмайлики» как форма взаимодействия с семьями воспитанников

Выстраивание эффективного взаимодействия с семьями воспитанников является актуальным направлением в дошкольной образовательной сфере.
20 декабря в МБОУ НШДС № 105 была организована консультация для городского педагогического сообщества «Ребенок с ОВЗ: развивающее взаимодействие ДОУ и семьи», на котором специалисты поделились современными технологиями взаимодействия с родителями.
Учителя-логопеды детского сада  № 138  представили опыт создания электронного ресурса для эффективного сотрудничества с семьями воспитанников с тяжелыми нарушениями речи.  Педагогам был продемонстрирован развивающий кейс «Логосмайлики», который представляет собой базу методических разработок, интерактивных игр и презентаций, педагогических идей, видеоматериалов, которые можно использовать для занятий с детьми в домашних условиях. Весь представленный материал размещен в электронных  разделах, таких как: «Занимайтесь вместе с нами», «Распечатай и играй»,  «Говорим, играя» и других. Использование формата сайта показывает эффективность сотрудничества с семьями воспитанников, удобство его применения для родителей и ребенка в домашних условиях. Совершенствование цифровой образовательной среды детского сада при взаимодействии с родителями рассматривается как основа функционирования дошкольной организации в режиме развития.
Данная форма сотрудничества с семьями воспитанников заинтересовала не только родителей, но и вызвала отклик у  педагогов, присутствующих на мероприятии.

  (Учителя-логопеды СП № 138 Горбачевская О.А., Шабунина Л.М.)

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.