«Природа удивительно прекрасна, люби её и не губи напрасно!» (СП д/с № 134)

В нашем детском саду прошла неделя экологии. Каждому ребенку представилась возможность стать активным участником всех событий экологической недели, попробовать себя в разных ролях, выдвигать свои идеи и реализовывать их. В течение недели дети обсуждали экологические темы: «Мы природу бережем!», «Планета Земля в опасности», «Почему случаются лесные пожары». Наблюдали за погодными условиями, за растениями и насекомыми, с удовольствием рисовали, лепили, играли в подвижные игры на воздухе. Много эмоций вызвали у детей экологические сказки: «Самая лучшая планета в Галактике», «Маленькие сказки большого леса», «Что такое кислотный дождь?».  Эти сказки позволили детям осознать, как важно охранять и беречь природу.
Кульминацией недели стала викторина «Знатоки природы!». Команды «Солнышко» и «Радуга» отвечали на вопросы, отгадывали загадки, участвовали в конкурсе-эстафете «Дикие и домашние животные», «Перелетные и зимующие птицы». Под веселую музыку собирали разрезные картинки с изображением насекомых. Все дети активно участвовали в викторине, успешно показали свои знания о природе и о правильном поведении в ней, проявили творческий подход, поэтому в нашей викторине победила дружба.
Хочется верить, что любовь к родной природе останется в сердцах наших воспитанников на долгие годы и поможет им жить в гармонии с окружающим миром. Все хорошее в людях из детства!

Сидорова Т.Л., воспитатель

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.