Прекрасное слово – мама! (СП д/с № 52)

Мама — это значить нежность,
Это ласка, доброта,
Мама – это безмятежность,
Это радость, доброта!
Мама – это на ночь сказка,
Это утренний рассвет,
Мама —  в трудный час подсказка.
Это мудрость и совет.

День Матери – это теплый и сердечный праздник, посвященный самому дорогому и близкому человеку. Мама – сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого дорогого и единственного человека. Доброй традицией отмечать день матери стало и в России, в последнее воскресенье ноября.
В честь праздника в детском саду № 52 прошли различные мероприятия, все дети уже за неделю до этого праздника стали готовиться к этому замечательному дню: проводили беседы о близком и дорогом человеке — маме, читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки.Самые маленькие воспитанники детского сада, поспешили поздравить своих мам открытками, сделанными совместно с воспитателями. Дети младшей группы проявили фантазию при составлении коллажа с детскими ладошками. Воспитатели средней и старшей группы вместе с детьми оформили для мам выставки работ, сделанных своими руками. В подготовительной группе ребята приготовили стенгазету и сувениры, а также оформили выставку рисунков «Самая лучшая мама на свете». Каждый ребенок выражал в своем поздравлении всю любовь к своей маме.
Нет сомнений, что добрая традиция – радовать и благодарить своих мам займет свое место в каждой семье не только по праздникам, но и каждый день!

                                                                                                   (Педагоги д/с № 52)

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.