«Подарки лета» СП д/с № 28

Вот и наступила золотая осень. Самая красивая и живописная пора года. Осень любит жёлтые, красные, оранжевые краски. Именно эта пора самая благодатная для поделок, ведь в качестве материалов можно использовать: шишки, ракушки, скорлупу грецких орехов, желуди, сухие веточки, листья, и цветы, а так же фрукты и овощи, которые в подарок оставило нам лето.

Дошкольный возраст является важнейшим этапом художественно- эстетического развития личности ребенка. От участия родителей в творческой продуктивной деятельности выигрывают все субъекты педагогического процесса и, прежде всего, – дети. Они учатся с уважением и любовью смотреть на своих мам и пап, бабушек и дедушек, которые, оказывается, так много знают и умеют, и у которых «золотые руки».

В первый осенний месяц, в нашем детском саду прошла выставка семейных работ из природных материалов «Подарки лета». И по традиции родители вместе с детьми, всегда принимают в ней активное участие.

Поделки в этом году получились интересные и разнообразные. Вот ёжик бежит, а вот на золотой карете едет синьор картофель. Поглядите, откуда-то появился зелёный крокодил, пингвины и много ещё забавных, удивительных, весёлых персонажей. Ах, какие рукодельные наши родители, всегда радуют своим неподражаемым творчеством.

(материал подготовила, старший воспитатель, Н.М.Дашкина)

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.