«Первые шажки. Первые шашки» (СП д/с № 43)

Шашки – древняя увлекательная игра, завоевавшая симпатии миллионов людей.
Процесс обучения азам игры в шашки способствует развитию у детей способности ориентироваться на плоскости, развитию логического мышления. Ребенок учится запоминать, обобщать, предвидеть результаты своей деятельности. У него вырабатывается умение вести точные и глубокие расчёты, требующие предприимчивости, дальновидности, смелости, хладнокровия,  настойчивости, изобретательности, фантазии, а также формируется воля к победе в напряжённой борьбе.
В минувшую субботу, 16 декабря 2017 г., в МБУ ДО ДЮЦ «Меридиан» состоялся шашечный турнир «Первые шажки. Первые шашки» среди самых маленьких интеллектуалов города Нижнего Тагила. Чтобы оценить атмосферу соревнования, проникновения в игру, необходимо личное присутствие. Дети не замечали никого, настолько были поглощены игрой.
Шашечный турнир проходил по всем правилам: было и жюри, и линейные арбитры, которые контролировали выполнение правил игры, и зрители – болельщики/
Поздравляем участника турнира — Ефима С., который стал единственным представителем нашего детского сада. Благодарим его родителей за поддержку.
Воспитатель подготовительной группы Булатова Е.В.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.