«Огородная фантазия» (СП д/с № 28)

Вот и наступила холодная, осенняя пора, закружились листья, по небу плывут тяжёлые облака, идёт мелкий дождик. В огородах давно созрели овощи, фрукты. Обитатели грядок самой причудливой формы и размера не только вкусны и полезны, но и подталкивают к творчеству, будят фантазию и воображение, воспитывают умение видеть необычное в обычном. С наступлением осени традиционно в детском саду № 28 проводится выставка поделок детского и семейного творчества из природных материалов «Огородные фантазии». Главное условие — использование в работах даров осени (овощей, фруктов). Ежегодная выставка в холодную осеннюю погоду всегда радует нас яркими теплыми красками, даёт заряд бодрости и хорошего настроения. Вместе с выставкой из природного материала проводится выставка рисунков «Осенняя фантазия». Цель выставки: организация совместной созидательной деятельности детей и родителей, развитие творческой и познавательной активности и художественно-эстетического вкуса участников.
Родители помогли своим детям проявить фантазию, создать неповторимые осенние шедевры. Во всех работах проявились творчество и воображение каждого ребенка.
Подобные мероприятия способствуют объединению усилий детского сада и семьи в воспитании и обучении детей, созданию условий для повышения педагогической культуры родителей, развитию детского и семейного творчества!
Администрация и педагоги выражают благодарность постоянным участникам мероприятий и желают дальнейших творческих успехов!
/материал подготовила, Дашкина Н.М./

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.