«Общее родительское собрание в СП д/с № 169»

Начало учебного года — начало нового этапа в жизни детского сада, его воспитанников и родителей. 13 сентября нашем детском саду состоялось общее родительское собрание, целью которого было расширение контакта между педагогами и родителями, моделирование перспектив взаимодействия на новый учебный год, повышение педагогической культуры родителей.

Одним из главных вопросов на повестке собрания был, конечно, вопрос безопасности. Самое ценное в жизни взрослых – это дети. Зачастую наших детей подстерегает множество опасностей и ребёнок,  попадая в различные жизненные ситуации, может просто растеряться. Задача нас, взрослых, — остерегать и защищать ребенка, правильно подготовить его к встрече с различными сложными, а порой и опасными жизненными ситуациями. Мы своим личным положительным примером должны научить детей соблюдать правила и совместно с детьми применять эти правила в жизни! Родителям был продемонстрирован фильм «Свои 5 копеек: это же ребёнок!». Фильм тяжёлый, отражающий беспечность взрослых в вопросах БДД,  показывающий результат  несоблюдения взрослыми и детьми элементарных правил дорожного движения. Но, по мнению автора  ролика, нет ничего убедительнее, чем чужой пример.

Родителей познакомили с целями и задачами  работы дошкольного учреждения на новый учебный год, рассказали о мероприятиях, которые предстоят. Перед собравшимися выступили специалисты детского сада — инструктор по физической культуре, учитель-логопед, педагог-психолог. Они отметили, что необходимо объединение усилий детского сада и семьи, ведь полноценное воспитание и развитие дошкольников происходит только при условии тесного сотрудничества и взаимодействия семьи и дошкольной организации.

Также на собрании был затронут вопрос оказания дополнительных услуг. Было отмечено, что количество предоставляемых услуг с марта  2016 года выросло в 3 раза.

Родительское собрание прошло в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам.   Родители одобрили систему работы ДОУ, поддержали планы на будущее. Надеемся  на плодотворное сотрудничество!

                                                                          (И.С.Чусовитина, старший воспитатель)

 

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.