Неделя музыки в детском саду (дс 43)

В начале ноября в нашем детском был реализован творческий проект «Неделя музыки». Цель проекта – развитие  музыкально – творческих способностей детей через различные формы и методы. Ставились определенные задачи: развивать эмоциональную отзывчивость и музыкальное восприятие, умение слушать музыку, формировать навыки музыкальной памяти. Все мероприятия в проекте позволили повысить интерес к музыкальной деятельности.

В течение всей недели в каждой группе звучала музыка любимых песен, а перед сном – колыбельные.

Подготовительной группой для малышей были даны концерты. Для старшего дошкольного возраста был проведен вечер музыкальных загадок. Дети  показывали свое умение  разгадывать музыкальные инструменты и  играть на них. Один из вечеров был посвящен  музыкальным играм и танцам, было много радости и задора.

 Для детей младшего возраста была проведена викторина – «Поют герои сказок». Дети  активно принимали участие, пели, танцевали.

Для ребят старшего дошкольного возраста был проведен вечер по творчеству П.И. Чайковского – «Детский альбом с иллюстрациями».

Неделя музыки закончилась выступлением камерного оркестра «Классик» —   «Если б не было хвостов». Дети с большим интересом прослушали музыкальные произведения о животных и птицах  и еще раз встретились с музыкальными инструментами.

          Проведение тематической Недели музыки делает жизнь детей  в детском саду интересной, разнообразной, занимательной, поможет сформировать эстетический вкус, развивать духовный и творческий потенциал.

Музыкальный руководитель Ивлева Ирина Андреевна

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.