«Мой любимый город — Нижний Тагил» (СП д/с № 148)

В августе наш город отмечает свой юбилейный день рождения. В этом году Нижнему Тагилу исполняется 300 лет!
Как же готовился наш детский сад к этому событию? В каждой группе воспитатели рассказывали ребятам об истории города, о его прошлом и настоящем, о градообразующих предприятиях. Дети рассматривали альбомы о родном городе, семьи воспитанников участвовали в проекте по созданию мини-музея «Моя малая Родина», конкурсах «Удивительный Тагил» и «Наш цветущий детский сад» и др. В группах были оформлены выставки рисунков и поделок.
Накануне юбилея в детском саду № 148 состоялся праздник . Праздник прошёл на территории детского сада в виде прогулки по пешеходному туристическому маршруту «Малахитовая линия», где на каждой остановке участников ждали интересные задания.
На праздничном мероприятии дети читали стихи и отгадывали загадки о Тагиле, участвовали в конкурсах «Изобретатель паровоза» и «Тагильские подносы», побывали на народных гуляньях на Лисьей горе, даже поиграли с Клоуном из Нижнетагилького цирка и Куклой из Нижнетагильского театра кукол.
В конце праздника дети спели «Гимн юных Тагильчан», а Хозяйка Медной Горы похвалила ребят за их знания и любовь к родному городу, и вручила подарки.
С праздником, любимый город!

(Специалисты д/с № 148)

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.