Мастерская «Три дня без игрушек»

«Для маленьких детей совершенно необходимо, чтобы жизнь шла по заведенному порядку, а главное, чтобы этот порядок завели они сами!»

7 ноября 2023 года в объединение детских садов «Солнышко» состоялось мероприятие, которое позволит педагогам быть «на шаг впереди». Педагоги СП № 165 представили опыт работы по субъектной практике – проекту «3 дня без игрушек».
Педагоги всегда находят в активном поиске форм и новых технологий, которые позволяют решать одновременно многие задачи ФГОС ДО и ФОП ДО. Одной из таких технологий является проект «3 дня без игрушек», которая привлекла внимание педагогов всей страны.
Наши воспитатели –  Л.В. Каташева и О.Ю. Журавлева представили опыт работы по реализации  проекта в подготовительной группе, а О. Ю. Ашихмина и А.Г. Галлямутдинова – в средней группе. Педагоги не только поделились опытом, как начинался проект, и что получилось в итоге, но и рассказали о трудностях,  с которыми столкнулись в процессе проекта. Проанализировав свою работу, успехи и ошибки, мы представили в программке несколько советов для педагогов, которые захотят реализовать данный проект в своей группе, а также создали сообщество «3 дня без игрушек НТ» в Telegram, в котором и в дальнейшем будем освещать актуальные вопросы по данному проекту.

Ссылка на видео мастерской «3 дня без игрушек».

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.