«Малыши в стране правил безопасности» (СП д/с № 43)

В рамках проведения «Месячника безопасности детей» в начале октября в детском саду 43 был проведен квест по безопасности. Участие приняли ребята из подготовительной и средней группы.
Актуальность данной темы неоспорима и обязательна для изучения и повторения. Задача взрослых, как педагогов, так и родителей, помочь детям получить и применить знания о безопасности. Безопасность на дорогах —  важная тема, так как дети ежедневно становятся участниками дорожного движения с родителями. Поэтому необходимо проводить профилактику знаний о дорожных знаках, правилах поведения на дороге, правилах дорожного движения.
В среднюю группу к ребятам пришел медвежонок Миша и попросил ребят проводить его до дома друга. Ребята рассказали, на какой сигнал светофора нужно переходить дорогу, а на какой это делать строго запрещено, рассказали о дорожных знаках, которые знают и научили медвежонка переходить дорогу по пешеходному переходу.
Во время проведения квеста в подготовительной группе, была затронута тема комплексной безопасности жизнедеятельности.  В конце квест-игры все дети получили в качестве сувенира медаль «За отличное знание правил безопасности»

Ботникова Алена Дмитриевна, музыкальный руководитель

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.