«Единый день родительского патрулирования» (СП д/с № 164)

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей, с участием родительской общественности 19 марта был объявлен в нашем городе Единым днем родительского патрулирования. Тема патруля: правила перевозки детей в транспортных средствах. Родители нашего детского сада вышли к перекрестку дорог улиц Первомайская и Ломоносова и в кратких беседах выясняли у прохожих, знают ли они правила перевозки детей в транспортных средствах. Многие отвечали, что знают. Наши родители напомнили, что детское кресло может вполне реально спасти жизнь ребенку. Нужно хорошо подумать, что лучше – рисковать жизнью ребенка или купить детское автокресло? Конечно, это не панацея от всех случаев, но шансы получения увечий резко снижаются.
Кроме того, родителям нужно придерживаться еще нескольких правил перевозки детей в автомобиле:
• На каждого малыша − отдельное место в машине.
• Все пассажиры автомобиля должны быть пристегнуты.
• Все твердые и тяжелые предметы в салоне машины должны быть закреплены.
• Во время поездки в автомобиле нельзя давать детям твердые игрушки.
Отправляясь с ребенком за границу, надо помнить, что в каждой стране мира действуют свои правила по перевозке детей в автомобиле. Поэтому заблаговременно нужно ознакомится с этими правилами.
Родители раздали собеседникам памятки с правилами перевозки детей в транспортных средствах. Соблюдая эти правила перевозки детей в автомобиле, мы сделаем безопасной жизнь ребенка.

Н.А.Миронова, старший воспитатель

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.