«Детский сад для всех! Проектируем инклюзивную образовательную среду вместе»

В рамках проведения методической декады «Детский сад для всех! Проектируем инклюзивную образовательную среду вместе»в МАДОУ д/с «Солнышко» были проведены мероприятия, направленные на выявление лучших практик организации инклюзивной образовательной среды в структурных подразделениях,популяризации проведения практико-ориентированных форм методического сопровождения педагогических работников дошкольных образовательных организаций.
Команда специалистов СП № 138 разработала для педагогов методические рекомендации  «Индивидуально-дифференцированный подход как условие эффективности инклюзивного образования в дошкольных группах комбинированной направленности».
С целью презентации опыта работы педагогам структурных подразделений по организации инклюзивных практик в группах комбинированной направленности, воспитатели и специалисты организовали и провели досуги и вечера развлечений с детьми. Лучшие конструкты мероприятий представлены для ознакомления.
Для педагогического сообщества города педагоги-психологи СП № 138 и 148 провели семинар-практикум по теме «Психологическая готовность педагога к работе в условиях инклюзивного образования».С помощью предложенных упражнений и практик педагоги продемонстрировали свои личностные качества и профессиональные умения, осознали важность внутренней готовности к взаимодействию с детьми с особыми образовательными потребностями. Педагогическому сообществу были представлены  материалы семинара , которые могут помочь в организации и проведении  работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья
В реализации данного проекта приняли участие 24 воспитателя и специалисты, работающие с детьми с ОВЗ.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.